четверг, 8 августа 2019 г.

Последние новости о игре Майнкрафт.

Майнкрафт (от англ. Mine — «шахтёр», «копать» и англ. Craft — «ремесло») — компьютерная инди-игра сюжета песочницы с компонентами симулятора само выживания и открытым миром, разработанная компьютерщиком из Швеции Маркусом Перссоном https://ru.wikipedia.org/wiki/Перссон,_Маркус, известным также как «Notch» (Нотч), и впоследствии выпускаемая созданной им веб-студией Mojang. Перссон занимался созданием Майнкрафт с 2009 года. Портированием и сопровождением редакций игры для игровых устройств взялась английская студия 4J Studios. В 2014 году веб-компания Mojang и лицензия на Minecraft были приобретены американской корпорацией Microsoft. https://www.microsoft.com/ru-ru

Игра даёт в распоряжение игрока трёх мерный произвольно генерируемый мир, в полном объёме состоящий из кубических блоков, и даёт возможность без проблемно менять его, изготавливая из кубов сложные конструкции — эта специфика игры делает Minecraft (http://pedmir.ru/artikles/igra-minecraft-onlayn-versiya-kak-igrat.php) напоминающей с конструктором LEGO. Игра не ставит перед игроком каких-либо однозначных задач, но способствует ему множество интересных возможностей и увлечений: так, игрок станет осваивать мир, создавать всевозможные сооружения и предметы, сражаться с всевозможными монстрами.

Minecraft является одной из самых покупаемых видео игр в мире, проигрывающей лишь Tetris: по анализу на сентябрь 2018 года её все реализации на всех платформах перевалили за 157 милл. Экземпляров, а численность постоянных играющих, включавших игру хотя бы раз в месяц, обогнало 94 милл. Minecraft была удостоена огромное количество высших наград, включая Spike Video Game Awards и Golden Joystick Award.

Процесс игры.




Изначально с помощью процедурной компиляции создаётся неповтаримый мир, притом игрок имеет право самостоятельно устанавливать некоторое вводное значение для запускатора псевдослучайных чисел, регулирующего созданием мира, или позволить игре сделать это на автомате, используя в качестве первичного значения системных часов. Тем самым собирается фактически необъятный в кибер пространстве 3d мир, состоящий из расставленных в различном порядке кубов-«блоков». Игро мир делится на сектора — биомы, все они отличаются от других индивидуальным подбором объектов. В самом начале игры игровой прототип появляется на карте в случайном биоме — у реки, горах или у вулкана.

Принцип игры в целом строится на разрушении имеющихся предметов и строительстве других. Разбивая блоки, геймер набирает единицы сходного сырья и может использовать их для того, чтобы расположить новые блоки в другом месте — таким образом можно строить разнообразные конструкции; такая специфика игры делает Minecraft похожей с конструктором LEGO. По умолчанию игрок манипулирует игровым человечком в режиме от первого лица, но также может перейти на режим от третьего лица. Компьютерный персонаж перемещается по миру игры пешком, преодолевая различные естественные преграды. Кроме основного героя, в игровом мире присутствуют и дополнительные особи — животные, деревенские жители и не дружелюбные твари. В игре майнкрафт присутствует череда дня и ночи, вдобавок виртуальные сутки идут 20 минут реального времени. В дневное время виртуальный герой обычно занят строительством, запасом ресурсов и другими подобными занятиями; в это время в мире игры возникают дружелюбные существа, к примеру - поросята, овечки или коровы. Наш персонаж может охотиться на них, получая еду и ресурсы для изготовления определённых предметов, или заниматься животноводством, используя нужный корм. Напротив, ночью на игровой карте появляются злые сущности — пауки, зомби и скелеты, и наш герой должен воевать с ними или дожидаться утра в безопасном укрытии. Враги могут появляться и днём в тёмных местах: к примеру, в пещерах. Одним из наиболее частым недругом является крипер — зелёное четырёхногое существо, оно приближаясь к игровому персонажу издаёт своеобразное шипение. Подрываясь уничтожает несколько блоков вокруг себя.







Индивидуальностью майнкрафт как игры с открытым гемплеем является отсутствие каких либо целей — игрок по своему усмотрению выбирает, как играть и чем заняться. Игрок получает достижения за прохождение определённых манипуляций. В Minecraft, кроме стандартного мира, присутствуют ещё два параллельных измерения, более опасных и злобных по отношению к игровому персонажу — Нижний мир (англ. The Nether) и Край (англ. The End). В них можно перенестись сквозь особые геопорталы. Если преодолеть какое-то расстояние в Нижнем мире и возвратиться в обычный мир, тогда игрок определит, что преодолел значительно большее расстояние — это способствует проделывать экспресс путешествия. В Нижнем пространстве наш питомец может смастерить тотем, изготавливаемый из накопленных ресурсов, он необходим для призыва одного из боссов игры — Искусителя (англ. Wither). Край обозначает собой мрачное пустынное место — объединение островков, парящих в пустоши. На центральном из них живёт Дракон Края (англ. Ender Dragon) — самый мощный враг из имеющихся в игре minecraft, его можно считать конечным боссом. Побеждая Дракона Края, игровому персонажу будет продемонстрирована «Поэма Края» — последний очерк, созданный ирландским писакой Джулианом Гофом, после него появятся титры. Далее главный герой ворачивается в верхний мир и может продолжить игровой процесс.

Создание инструментов.



Главным занятием игрока в игре майнкрафт является создание всяческих вещей и орудий труда. Во многих случаях для этого пригодятся специальные объекты, как, например, верстак или жаровня для плавки металла. Именно так возможно делать защитную экипировку, уменьшающие вред от атак противников, а ещё вооружение и инструменты для боевых столкновений и всевозможных ситуаций. Топорища, кирки, лопаты и мотыги необходимы для заготовки досок, полезных ископаемых и каменных блоков, копания земли и культивации пашни. Те же самые приспособления можно смастерить из разнородных ресурсов, и они будут отличаться количеством приносимого ущерба, стойкостью и тому подобными функциональностями. Например, металлические инструменты выполняют ту работу, для которой предназначены, лучше и быстрее, чем инструментарий из камня или дерева, и послужат нашему герою больше времени, прежде чем выйдут из строя. Наш герой имеет возможность вести торговлю с деревенскими поселенцами, обменивая драгоценные камни на те или другие предметы.

Наш персонаж может таскать с собой лишь небольшое количество предметов — все они отражаются в специальном окошке инвентаря. В случае гибели героя все нажитые предметы исчезнут из инвентаря и будут раскинуты на месте гибели, а игровой персонаж опять появится в компьютерном мире на месте респауна, которое можно поменять, соорудив специальный предмет — кровать. Кроме инвентаря, в игре майнкрафт есть очки здоровья и очки голода. Наш герой утрачивает очки здоровья в результате атак врагов, падений с большой высоты и тому подобное. Очки голода надлежит снова и снова восполнять едой, за исключением «мирного» режима. При истощении очков голода персонаж будет лишаться очков здоровья. Всё зависит от режима сложности такая потеря сможет снизить здоровье до определенного падения и вызвать смерть игрового героя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Minecraft

1 комментарий:

  1. можливість позики, запропонована містером Бенджаміном, яка рятує мою сім’ю від фінансової неволі {247officedept@gmail.com} привіт усім! Бенджамін, коли нас вигнали з дому, коли я вже не міг оплачувати рахунки, після того, як мене обманули різні компанії в Інтернеті та відмовили у позиці у моєму банку та іншій кредитній спілці, яку я відвідав. моїх дітей взяли в прийомні сім'ї, я був на вулиці один. день, коли я ганебно зайшов до старого шкільного товариша, який познайомив мене з маргариткою Морін. спочатку я сказав їй, що більше не готовий ризикувати запитом позики в Інтернеті, але вона запевнила мене, що отримаю свою позику від них. задумавшись, через свою безпритульність мені довелося взяти судовий розгляд та подати заявку на позику, на щастя для мене, я отримав позику у розмірі 80 000,00 доларів від пана Бенджаміна. Я щасливий, що ризикнув і подав заявку на позику. мої діти були повернені мені, і тепер я маю дім і власний бізнес. вся подяка та подяка йде на допомогу містеру Бенджаміну за те, що він дав мені сенс життя, коли я втратив будь-яку надію. якщо ви зараз шукаєте допомоги в позиці, ви можете зв’язатися з ними за адресою: {247officedept@gmail.com whatsapp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить